Наша дневная прогулка неожиданно затянулась. Обычно мы гуляем час-полтора, а сегодня получилось 2. У дочери была в распоряжении чужая, но данная в пользование, коляска с куколкой, а у мамы был хороший собеседник. Что еще нужно для долгой прогулки?)
В итоге домой мы шли под возмущенные крики младшего сынули и усталое нытье старшей дочки. Привет любимым и смиренным соседям! Ваш доморощенный оперный цирк снова на сцене!))))
Довольно трудно бывает решить, чье неизбывное горе утешить первым - младшего сына или старшей дочери? Каждый индивидуален в своей скорби, и требует непременного внимания на все 100, а я одна и руки, к сожалению, только две.
В итоге быстро переодев старшую и усадив кушать йогурт, отправилась утешать и кормить младшего. Когда сын довольный отвалился от груди и запел, хотя еще 10 минут назад всем своим видом говорил, что если к нему не подойдут, он уснет назло всем такой одинокий и голодный! 
Оставив его петь и рассматривать любимую люстру, я отправилась на кухню, гадая, почему там так тихо?)
Дочь сидела на стуле, и что-то посыпала солью. Подойдя поближе, я поняла, что это было яйцо. От завтрака на столе осталось одно вареное яичко в скорлупе. Ребенок не насытившись йогуртом, решил не ждать милости от матери-природы и взять все необходимое самостоятельно. А то так и помереть с голоду можно)
К моменту моего прихода, яйцо было самостоятельно почищено и практически съедено. Оговорюсь сразу, до сего дня, дочь не имела практики самостоятельной чистки яиц.

Вот так вот!)))) в большой семье, клювом не щелкают!