Мое одиночество в персональном родблоке изредка разбавляли врачи, заходившие справиться о моем самочувствии и посмотреть показатели КТГ. А я, по возможности, старалась всем улыбаться, но при этом тихо ненавидела этих врачей с их КТГ и капельницей! Дело в том, что с момента моего воцарения на кровати в родблоке, мне с одной стороны поставили в руку капельницу, а с другой стороны подключили к животу КТГ, дабы быть в курсе состояния плода. Но как то забыли, что в таком "распятом" положении мне, мягко скажем, будет неудобно переживать приступы схваток. Так вот я и мучилась лежа, корчась от боли с уклоном то вправо, то влево, насколько позволяли провода и капельница. Утешало меня только одно, моя мама родила меня довольно быстро, ну, наверное и я быстренько отстреляюсь, думалось мне. Но часы шли, а света в конце тоннеля так и не просматривалось. 
Когда мои крики, видимо, достигли верхней точки приемлемых децибел звука, улыбчивая врач-ординатор заглянула ко мне в бокс и предложила эпидуральную анастезию. Я не хотела ее делать, начитавшись о вреде и страшных побочках. На мой отказ, врач еще шире улыбнулась и пообещала зайти попозже с тем же вопросом.
Буквально через 30-40 минут она вернулась и я без тени сомнений согласилась на анастезию, так как шел уже 8-й час сильных схваток. 
Анастезиологом оказался мужчина преклоненного возраста. Его действия были четкими, команды ясными и краткими. Но когда он попросил меня лечь на бок и ни в коем случае не двигаться, пока он будет делать укол, даже если случится схватка, я сильно озадачилась! Но, слава Богу, его профессиональные руки были быстрее моего организма и все прошло успешно.
Прошло минут 20 и наступил относительный покой. Я радостно вздохнула и даже попыталась подремать. Но счастье было коротким, минут через 30 начались потуги! Без схваток, которых я не чувствовала из-за эпидуралки. На часах было около 20.30 вечера. Приходившие врачи с удовлетворением отмечали все большее раскрытие шейки матки, но никто и слова не проронил, когда же наступит конец моим мукам?) 
Для тех кто никогда не испытывал потуг - эти ощущения можно сравнить с выворачиванием наизнанку ваших внутренностей малого таза. Вобщем, неприятные ощущения)
Часам к 22 пришла акушерка, посмотрела в очередной раз раскрытие и радостно мне заявила, что сейчас они поставят мне капельницу, дабы приближающийся процесс деторождения я прошла без анастезии. Я пришла в ужас, при мысли, что мне и так уже очень плохо, куда ж еще хуже?)
Выражаю огромную благодарность всем врачам, акушеркам и медсестрам, которые были со мной рядом в эти оставшиеся 2,5 часа до рождения дочери! Спасибо вам дорогие! Низкий поклон, за ваш труд, терпение и подмогу!
Сейчас память уже не держит ощущения тех часов, помню только, что больнее и ужаснее мне в жизни никогда еще не было.
Но вот, наступил час Х, и в 23.27 на свет появилась наша дочка! 
Родилась она быстро, так же быстро врачи окончили все остальные процедуры и я на 3 часа осталась отдыхать. Ничего уже не болело, ничего не толкало и не рвалось наружу. Я просто лежала со льдом на животе в обнимку и думала о том, что вот и свершилось самое удивительное таинство в мире человеков - появление новой жизни на этой большой земле. Слава Богу!
Дочку сразу же обмыли-взвесили и запеленутую увезли в детское отделение. Меня тоже через положенные 3 часа увезли в послеродовое.
Утром я уже бодренько бороздила просторы отделения, забрала дочку из детского в свою палату и началась наша с ней большая общая жизнь)
Как и многие новорожденные детки, моя дочь решила что спать нужно днем, под шум отделения, когда все ходят, разговаривают и хлопают дверями. А ночью нужно веселить маму, ведь ей так скучно было весь день!
На 4 день нас выписали домой, в руки исхудавшему и потемневшему от усталости и переживаний, папе)
Единственное, что сохранила моя память из тех первых дней, после возвращения домой, это чувство неимоверной радости от осознания, что я выспалась! Когда в первую ночь по приезде, дочь впервые закряхтела, требуя моего внимания и титьки, в 4 часа утра. Я открыла глаза и поняла, что выспалась! Ведь в роддоме не спала ни одной ночи нормально.
И до меня стал доходить смысл кем-то сказанных слов, что с появлением ребенка, на многие привычные вещи начинаешь смотреть совершенно иначе!