Последнее время, а точнее, с момента рождения первой дочки, встречи с кем бы то ни было, стали весьма редким явлением. Ритм жизни мамы маленьких детей как-то не располагает к поездкам за пределы дома надолго, а заманить к себе в гости тоже задача не из лёгких - Москва большой город, и живя на одной из его окраин, практически отвыкаешь видеть у себя гостей, если это не соседи по району.
И вот сегодня, спустя почти 1,5 года по окончании института, я выбралась на встречу со своей подругой, бывшей однокурсницей. Этой встречи мы ждали давно, и были очень рады наконец увидеться! 
Знаете, бывают люди приятные в общении, весёлые, энергичные, а бывают уютные. И вот сегодня я с огромным удовольствием и сердечной радостью, грелась в этом уюте дружеского общения.
И вместе с тем, удивлялась, насколько я изменилась за тот период, после окончания института. Любительница свободного стиля, я охотно стала покупать в магазинах одежду близкую к классике и более того, стала считать, что она подходит мне. Я научилась радовать себя не скупясь, но и не шикуя - покупать то, что нравится, кушать то, что хочется, общаться с теми, с кем получаешь позитив и положительный настрой. В моем образе мыслей и их словесном выражении появились спокойствие и уверенность, основанная на остающемся за плечами пути, крему название "жизненный опыт". Я постепенно стала научаться беречь своё сердце от того, что приносит ему боль, все более умело блокируя негатив, который иногда случается словить по собственной или чужой инициативе. Я перестала бояться возраста, поняв и увидев, что в нем заключена не моя слабость, а моя сила. Все реже и все меньше раздаю оценки и вешаю ярлыки, и все чаще стараюсь понять и принять то, что раньше вызвало бы однозначное отторжение и непонимание.
Одним словом, сидя сегодня в кафе за кружкой чая, я вдруг увидела себя совсем другую. Не ту, к которой привыкла, а какую-то новую. Точнее, я увидела ту разницу между "была" и "стала".
И порадовалась. 
В детстве наверное почти все имеют некий образ, к которому стремятся. В течении жизни этот образ меняется, но посыл к переменам в сторону некоего идеала, остаётся. И сейчас я с удивлением вижу, что вместо привычной девочки, уже сидит молодая женщина, супруга и мама, человек разносторонних интересов и способностей, вполне целостный и сформировавший свои жизненные принципы.
(Написано для #хитрыйтворческийкружок_встреча9 в Инстаграм)