Погода сегодня совсем нелетная, и потому мы остались дома, гулять не пошли. Младший сынок часам к 12 сморился на сон, а мы со старшей дочкой, тем временем, играли и занимались домашними делами. 
Часа через 1,5, проснулся младший и я потихоньку стала готовить все к обеду. Дочка села кушать под сутеевский мультик про грибок, а я тем временем плясала с бубнами вокруг сына, уговаривая его скушать "ну еще ложечку этого чудесного овощного пюре!". На что мой сын делал ужасную мину и норовил выплюнуть пюре обратно))))
Когда я поняла, что просмотр мультика про грибок пойдет на 4й круг, если это не остановить, пришлось оторваться на время от кормления младшего и пойти уложить дочку спать. Слава Богу, дочь уже видимо устала и охотно пошла в кровать. 
Вернувшись на кухню, я скормила сынуле остатки каши, которые он не съел, быстро пообедала и поняла, что очень хочу спать! Да и погода за окном располагает к тому.
Но посмотрев на сына, мне стало ясно, что этот атомный реактор уснет еще не скоро! 😱
Так как ползать он еще не умеет, а двигаться ужасно хочет, я понимала, что передо мной перспектива 1,5-2 часового прыганья с ним на руках. Этот путь меня совершенно не вдохновлял.
Тогда я решила налить воды в ванну и пустить ребенка в круге туда, дабы атом расходовался в мирных целях и желательно побыстрее!
Подумано - сделано!
Для сына это был первый заплыв в круге, раньше мы как-то не практиковали это дело в стенах дома, только на море им пользовались. Сначала он ужасно расстроился от этой штуки, надетой на шею. Но потом, оказавшись в воде, а воду он любит, он пришел в такой восторг, что через 30 минут его купания в ванной сухим остался только потолок))))) у моих ног плескалось море, мимо ванной в коридоре периодически проплывали сапоги и шинш Бася на резиновом кубике.
Когда стало понятно, что ребенок наконец устал, мы потихоньку спустили воду, ополоснулись теплым душем и переодетые в чистую одежду отправились в полумрак спальни на законный отдых. Прошло еще минут 10 и в квартире наступил покоооой!☺️

Атомные реакторы вошли (или еще не вышли) в состояние спящего режима))) Тсссссссссс!