Последние несколько дней выдались очень напряженными для нашего семейства. Сборы на отдых, капризы сына, истерики дочери и моя тотальная усталость выжали меня окончательно и приезду свекрови с ее старшей сестрой я была не рада. Внутренне даже сетовала, что одобрила столь людное гостевание в такой неподходящий момент.
Так как гости приехали рано утром, и легли отдыхать, наш с детьми день начался обыкновенно. Встали, прибрали спальню, пошли на кухню завтракать. После еды младший начал ныть и намекать, что неплохо было бы взять его на руки, а старшая изводилась бездельем, так как ее игрушки были закрыты в комнате гостей. Я пыталась сохранять спокойствие, попутно готовя все необходимое для супа, но это давалось с трудом и раздражение росло минута от минуты. День обещал не задаться.
Пока мы с детьми колобродили на кухне, наши гостьи встали и пришли к нам. Так я познакомилась с бабушкой Томой - старшей сестрой свекрови.
С виду неприметная женщина, она мать 6 детей и 6 внуков 😳👍
Дочка очень быстро сориентировалась и включила бабушку Тому в свои игры. Младший сынуля тоже улыбчиво посматривал в ее сторону. 
Будучи поначалу настроена почти враждебно, я незаметно расслабилась и поддалась обаянию этого человека. Слушая ее, мне временами казалось, что закрой глаза и вот-вот услышу какие нибудь былинные побыты или сказки, песни или сказы, а открыв их, увижу перед собой бабушку из какой нибудь сказки☺️Несколько часов общения дали мне столько, сколько иной раз и за месяц активного общения с разными людьми не наберешь! Простая, жизненная мудрость сквозила в словах и советах, огромные любовь и терпение. 
Как порой не хватает вот таких людей рядом и такого простого и теплого общения! Как много оно дает для души и ума!
И сегодня я в который раз убедилась в верности пословицы: цените любую встречу, которую устраивает вам жизнь, ведь никогда не знаете, в каком собеседнике найдете то самое нужное и ценное именно на данный момент.