Сегодняшнее утро встретило меня белым покрывалом первого московского снега❄
Дети почти не слезали с подоконников вплоть до прогулки, как же, ведь там за окном снег!
Позавтракали, оделись и дождавшись бабушку, дети отправились гулять, а я - по делам. 
Было приятно идти в этой мягкости падающего снега, в голове невольно крутились мысли о предстоящих новогодних праздниках🎄✨🎁
Почта России как и всегда, "порадовала" своей неторопливостью😬, заставив меня пожалеть о шерстяном свитере под курткой 😓
Зато на улице, до автобусной остановки я почти бежала, чтобы не околеть и максимально быстро приспособить своё тело к новой температуре "за бортом".
На остановке собралось несколько человек, и одна бабулька как-то странно меня осматривала. Она молчала, но казалось, что хочет спросить что-то или даже высказать замечание, несколько недовольным казалось ее выражение лица. Я мысленно недоумевала ее пристальному вниманию и даже немного досадовала. Но вот подошёл автобус, и вдруг старушка говорит мне: у тебя разовый проездной?(рассчитанный на определённое количество поездок) я растерялась и говорю, да. Она отвечает: давай я тебя пропущу по своему проездному, у меня есть поездки. В итоге я проехала совершенно бесплатно, благодаря этой бабушке, которая оплатила мой проезд.
И вот сидела я в автобусе, смотрела в окно на тихо падающий снег и спешащих прохожих, а в голове крутилась мысль: в который раз Господь посылает мне ситуацию, когда моё мнение о человеке или ситуации оказывается неверным. Чаще всего, я оказываюсь немилостивым судьёй, торопливо вешая ярлыки и раздавая нелестные эпитеты. А жизнь и люди, значительно лучше и добрее! И какой болью в душе и сердце отзывается вот это неверное суждение! Как стыдно за свою чёрствость и поверхностность бывает потом! 
Как хорошо, что жизнь даёт нам не только право на ошибку, но и право на осознание и исправление этой ошибки. 
Давайте будем мудрее и осторожнее в суждениях! Ведь не все то плохо, каким порой кажется.