Сегодня нашу прогулку по детским площадкам заменила прогулка в конюшню. Неотложные дела, требующие моего присутствия, заставили поехать туда вместе с детьми. Свет, прям скажем, не ближний - 30 минут на метро с пересадкой и ещё три остановки на автобусе.
Но, вот она вожделенная Битца! На удивление быстро сделали мои "бумажные" дела, и дочка попросила покатать её. Ну что делать, как откажешь ребёнку? Переоделась и пошли мы всем скопом, чистить и седлать коня, чтоб покатать Стасю и пошагать заодно коня. 
И вот представьте себе картину: верхом на коне сидит дочь, а я легко и непринуждённо одной рукой сдерживаю 600 кг живого веса, а второй рукой несу заветные 12 кг сыновнего счастья🙉
Так и шагали, положенные нам 20 минут🙈 Под конец Леше надоело сидеть на руках, и он с интересом обследовал все лужи и иные интересные "объекты" на пути нашего шагания. 
Сторонний наблюдатель сошёл бы с ума, глядя как моё 1,5 годовалое чудо спокойно вертится в ногах у огромного коня, а дочь с удовольствием охает, если тот вдруг решает немного поиграть.
Слава Богу, конь вел себя спокойно, но все равно, я нервничала, понимала, что в любой момент может куда нибудь прыгнуть или шарахнуться. А в седле дочь и на руках сын, и руки от усталости и напряжения отваливаются.
В конюшне дети смиренно сели на тюк с сеном, и ждали, пока я в диком темпе вальса расседлаю коня и поставлю ему денниковые ватники.
Потом была обратная дорога домой, где моя основная функция сводилась к охранению детских тел, которые уже разносило от впечатлений и усталости. Леша бесконечное количество раз слез и залез на все сиденья в нашем вагоне, а Стася в прямом смысле слова завязывалась бантом вокруг поручней.
На обед, благоразумно и опытно, вполне обошлись одной плюшкой на всех. От усталости дети больше и не съедят, а я, как они лягут, могу спокойно сесть покушать. А плюшку можно кушать по пути от метро к дому, что существенно сокращает время подготовки ко сну дома.
И вот, тот счастливый момент, когда дети в кроватях, в спальне сумрачно и тихо, я лежу дописываю эту историю и жду, когда ребята уснут.
Быть детьми родителей с необычными хобби и увлечениями, наверное непросто, хотя верю и знаю, что интересно) даже если ни дочь, ни сын не выберут это дело в качестве и своего хобби или даже дела жизни, мне хочется надеяться, что те часы, которые они провели со мной вместе на конюшне, в окружении спокойно жующих лошадиных морд, запаха свежего сена и чистых опилок, в той атмосфере, где куются характеры и учатся терпеть поражения и достигать побед, запомнятся им светлым и радостным отрезком их детства.