Мне сложно представить будни и трудности мам тройняшек или трёх-четырёх погодок. Я могу только выдохнуть и низко поклониться этим женщинам!
Но мой опыт материнства погодок с разницей в 2 года, представляет эту картину не только радужной и полной умилительных моментов, но показывает и проводит через немалые трудности, апатии, депрессии.
Последнюю неделю меня накрыло от какой-то безысходной усталости. День сурка. Бесконечный, без праздников и выходных. Хочется либо спать сутками напролёт, либо прогуляться в окошко....
Сегодня это напряжение, и тесно связанные с этим апатия, раздражительность граничащая с агрессией, достигли своего апогея. Мне хотелось плакать и биться головой об стенку, настолько было непереносимо все то, что меня окружало!
К этому прибавилось и плохое самочувствие из-за давления. 
Чьими молитвами, лучами добра или иным позитивом я дожила до дневного детского сна, и даже ничего не подвергла разрушению вокруг себя - осталось тайной.
Уложила сына, дала дочери планшет с мультиками и улеглась вместе с ней на диван. Немного почитала и отключилась практически на 1,5 часа. Сон был каким-то цветастым, мне что-то снилось. 
Обычно после такого сна я встаю ещё более разбитая и уставшая. Но открыв глаза от того, что дочка встала с дивана, с удивлением поняла - отдохнула, и даже посвежела немного. Минут 10 очухивалась окончательно, и встав, снова включилась в этот бесконечный день сурка - вылей горшок, помой попу, приготовь ужин и наведи порядок на кухне. Но все это давалось уже значительно легче. Поспав, я как будто стряхнула с себя этот гнёт, который давил и выматывал меня последние дни. Я не знаю почему это произошло. Не верю, что в мире есть случайности) возможно кто-то из близких мне людей, почувствовал мою тяготу и просто пожалел/хорошо подумал или помолился обо мне. Но факт остаётся фактом, я выплыла! Я вынырнула опять на поверхность и можно жить дальше!
Поэтому не стоит пренебрегать необходимостью своего отдыха. И да, давайте почаще с добром и любовью думать друг о друге! Возможно кого-то из наших друзей или близких это спасёт из тяжёлого состояния уныния или депрессии.