В Москве уже давно нельзя летом услышать мерное стрекотание цикад и сверчков. Теперь это ностальгия родом из детства, когда мы гуляли на детских площадках заросших густой травой - по пояс взрослому человеку и вечером засыпали под этот мирный и убаюкивающий сверчковый стрекот, несущийся из открытого летнего окошка)
Сейчас площадки застелили резиновым покрытием, а траву выкашивают каждые 2-3 недели в течении всего лета. И стрекотание сверчка стало огромной редкостью, если не сказать исключением😐
Но сегодня это исключение посетило нас☺ под окошком вот уже весь вечер, слышен такой любимый и до боли родной стрекот, который помимо воли уносит меня воспоминаниями в детство! 
Я люблю природу, лес, поля и реки. Люблю полевые цветы и лесные ягоды. Почти все моё раннее детство в сезон лета проходило в этих лесах и полях, на дачах у родных или маминых друзей. Сенокос, сбор ягод, походы за грибами, купания в речке, весёлые и беззаботные детские игры - обо всем этом мне сейчас рассказывает маленький певец под окном🤗 а я трепетно ловлю его рассказ, и благодарю Бога, что неожиданно послал мне такую маленькую радость!
Всем спокойной ночи!