Друзья не имеющие детей, частенько бросают на нас с мужем завистливые взгляды, мол, счастливые, у них уже двое детей растут! 
И в одном они точно правы - мы действительно счастливые, что получили от Бога дар - своих малышей!
Но если остановиться на вопросе родительства более детально, то за красивым фасадом умытых и красиво одетых, умилительно улыбающихся деток, стоит ежедневная серая рутина, обычно незаметная стороннему глазу.
Вы когда нибудь в здравом уме и твёрдой памяти смотрели мультфильм сотню раз? Нет?) а я смотрела🙈 и по всей видимости, количество просмотров скоро перевалит далеко за несколько сотен и я смело смогу рассказывать его в лицах и научусь даже исполнять музыкальное оформление без инструментов..... Сын обожает мультик "Жихарка", и все приёмы пищи у нас проходит исключительно под него🙉 Иначе ребёнок ультимативно вылезает из стула и не ест.
Вам когда нибудь приходилось своим родным/коллегам или друзьям говорить каждый день раз по 10, что нельзя держать морозилку долго открытой, иначе холодильник сломается? И более того, в случае закрытия морозилки, выслушивать целую истерику, которую нельзя остановить никакими аргументами😩
А я вот практикуюсь в этом))
Какое блаженство принять душ в жаркую погоду, придя с улицы! Мой прием душа сопровождается осадой двери в ванную комнату и дикими воплями, как будто детей режут на куски😶
Вы никогда не делали кульбитов и па, в попытке поймать стаканчик с мороженым, выскользнувший из вашей руки в процессе одновременного его держания и поднимания тяжеленной коляски на бордюр тротуара? А я делала)))) и поймала! И главное, не уронила при этом ещё и коляску с двумя детьми)
Вы когда нибудь завтракали так, чтоб в одно ухо рассказывать про котёнка Гава, а в другое петь песенку про Голубой вагон, попутно при этом запихивая ложки с кашей в один рот и напоминая другому рту, чтоб не забывал сам есть свою кашу? А у меня вот регулярно завтрак так проходит.(да и не только завтрак....)
Кто из нас не любит полежать на диване, особенно вечером?) да, мы тоже с мужем любим. И даже иногда дерзаем осуществить это намерение🙈 Но только стоит лечь и блаженно прикрыть глаза, как в следующее мгновение рядом образуется сын Леша, участливо заглядывающий в глаза со словами "ку-ку")))) если результат оживленной реакции не достигается, тогда в ход идёт тяжелая артиллерия - Леша, а следом и Стася, начинают прыгать через меня или папу. Иногда они не допрыгивают.... Короче, хочешь остаться жив и не помят - забудь о состоянии "лёжа" пока дети не спят.
Как там про завтрак себе, обед с другом, ужин врагу?) 
Так вот, даже наложив себе тарелку с едой, не важно, какой это по расписанию приём пищи, не бываю уверена, что съем её именно я! Дети могут чудесно съесть свои порции и не побрезговать, откушать и из моей тарелки. И ведь не откажешь!)
Музыка.... Инструментальная музыка - это моя слабость, мой релакс, моё вдохновение! Но увы, дети не всегда желают слушать её вместе со мной. Поэтому теперь я чаще слушаю что нибудь ритмично-зажигательное или детское, под это детям танцуется и играется лучше.
Вы когда нибудь покупали тайком от мужа/жены шоколадки?) нет, не приходилось?) а я вот покупаю, иногда🙉 тайком от детей. Чтоб потом, так же тихо и тайком съесть его под покровом ночи на пару с мужем)))) когда риск лишиться радости, минимален😐
Вы случайно не оканчивали ВГИК или ГИТИС?) и наверное не горите желанием научиться развлекать честной народ в разнообразных общественных местах?) и мы не заканчивали с мужем, и тоже не умеем и не хотим выступать в роли тамады в автобусах/метро и магазинах. Но появление детей открыло много неведомых миру и нам самим, талантов актерского мастерства)))) и да, оказывается, можно научиться совершенно не фокусироваться на отношении окружающих людей к тебе/твоим действиям и словам, как говорит моя тренер коню: Дарик, есть я, мои требования и есть мой хлыст, больше в мире на данный момент ничего не существует! 
Есть дети и ты, и все. (Нет, не в плане пофигизма к нуждам окружающих, а в плане отношения к реакциям окружающих)
Вы часто покупаете помятые шоколадки, отполовиненные пакеты с хлебной нарезкой или надкусанную пачку сосисок, хотя не собирались? А нам вот приходится😕 уследить за детьми в магазине задача трудная, хотя мои дети знают слово "нельзя", но дети есть дети, и случись что, любое нарушение упаковки или товарного вида повесят на вас и придётся оплачивать этот товар.
На улице жара, и все нормальные люди либо открывают настежь окна, либо закрывают их и включают кондиционеры. Мы не делаем ни того, ни другого. От кондиционеров дети легко заболевают, а открытые окна с недавних пор нельзя оставлять без присмотра - младший сын любит сидеть на подоконниках, и научился туда залезать самостоятельно🙊
Вы когда нибудь подходили к незнакомой припаркованной машине на улице? А мы вот каждый день их обтираем с сыном)) ребенок познаёт рынок автопрома, а я молюсь, чтоб не сработала сигнализация(сын трогает ручки, фары)😳
Одним словом, жизнь семейная - это жизнь богатая событиями, иногда даже на пустом месте. А вечерами, как выразился сегодня наш папа, придя из спальни, где наконец мирно сопели два урановых стержня: ну вот, в нашем дурдоме наступил сон час, и санитары могут вспомнить, что они не психи!😆
Тем не менее, я все равно люблю тебя, семейная жизнь!