День выдался тяжёлым на эмоции и впечатления. Детки, да и гостившая бабушка, задали жару🙈😶
Вечерняя прогулка не принесла удовольствия, на улице поднялся холодный ветер, а одеты мы были не совсем для него. Приползли домой, дети по традиции пошли сразу в ванную, а я пришла раздеваться в комнату, села и поняла как больше уже ничего не могу. Просто не могу и все!
Но детей нужно помыть, накормить и сдать папе на укладывание.
С огромным трудом соскребла себя с дивана, натянула домашний сарафан, и глотнув побольше воздуха, как перед прыжком на глубину, пошла мыть/кормить/переодевать на сон.
В теории нужно было бы сесть почитать детям книгу или тихонько попеть колыбельные, но нет. Не сегодня. Пуст сосуд. 
Пришла на кухню, нашла в плейлисте композитора, чьи композиции давно хотела послушать. 
Я люблю инструментальную музыку. С изрядной долей фанатизма всегда слушаю музыку в фильмах, запоминаю композиторов и потом отыскиваю их произведения, отыскиваю интересное, сохраняю. И вот сегодня похоже как раз тот самый день, когда пришла нужда обратиться к гармонии музыки.
К наушникам я прибегаю не часто, больше люблю слушать музыку так, либо через колонки. Но вот сегодня наушники очень кстати!)
20-30 минут я отсутствую, просто слушаю музыку и даю себе возможность отпустить все то трудное, неприятное, что было в течении дня. И странное дело, но по прошествии этого времени приходит ощущение, что я отдохнула, обновилась. Возможен снова контакт с кем-то, возможна какая-то деятельность. 
Как важно бывает давать себе тайм-аут!
Желаю всем спокойной ночи!