Москву уже несколько дней захватили в плен дожди. На небе серо и уныло. Дождь то усиливается, то стихает, тихо и мерно капая. Весь субботний день пришлось сидеть дома, улучить минуту без осадков с неба нам так и не удалось. 
Дети тоскливо сидели на подоконнике, глядя в окно на огромные лужи, пустые мокрые площадки и редких прохожих, спешно бегущих под зонтами в сетке дождя.
Ложась спать, я заглянула в прогноз и с удивлением увидела, что воскресное утро обещает быть хоть и прохладным, но солнечным!
Будильник вырвал меня из раннего крепкого и сладкого сна, заставив быстро перевернуться и выключить звук, чтоб не разбудить детей и мужа. Несколько минут полежала сонно и бездумно глядя перед собой, потом тихонько встала и увидела как полоска солнечного света упорно пробивается сквозь плотные занавески и ложится аккурат на лицо дочери)
Прикрыла занавеску поплотнее, пускай поспит моя зайка, ещё очень-очень рано.
Кружка кофе с парой бутербродов, привычная одежда, любимая стеганая куртка, затасканный и видавший много стран, рюкзак, и вот, я на улице. 
В первую минуту поёжилась от прохлады и свежести. Со всех сторон на меня смотрели чистые, обильно умытые дома и улочки, деревья и кусты в россыпи изумрудных капелек. 
Пока бежала до метро, окончательно проснулась)
Я люблю раннее утро в Москве! Тем более после долгого дождя, когда город дышит полной грудью, омытый и оттого, помолодевший. 
Спросите куда я бегу так рано в воскресенье? В конюшню, на тренировку. Опять в седло, опять в манеж и снова элементы, темп, перемены, остановки, руки выше, ногу назад, спину ровнее. Медленно и сосредоточенно к цели, к профессиональному росту.