Дома закончилась картошка, но так как мы с детьми сейчас редко выходим гулять, я решила вечером после ужина, прогуляться с дочкой до магазина. А папа остался дома с младшим.
Район у нас тихий и вечерами, часов после 9 складывается впечатление, что ты в глухой русской глубинке - тишина и покой)
На улице шёл снег. Мы с дочкой неспеша добрели до магазина, купили необходимое и пошли обратно. По пути решила немного порадовать ребёнка и мы заглянули на одну из детских площадок, мимо которой проходили. Дочь поначалу не оценила нашего одиночества на площадке и как-то безучастно бродила по ней. Но потом постепенно оживилась и нашла себе занятие. А я неспеша прохаживалась между качелями и горкой и наслаждалась покоем! Это редкое состояние, когда можно быть свободной от необходимости внимать чадам или мужу и я могла спокойно отдаться течению своих мыслей, не боясь, что придётся оборваться и побежать куда-то и зачем-то.
Снег продолжал неспеша падать, превратив опушку моей куртки в искрящийся воротник) несколько минут я привычно перебирала в уме список необходимых дел и прочую житейскую требуху. Но потом до моего слуха наконец дошла ТИШИНА! Такую тишину может дать только снегопад! Когда создаётся ощущение, что ты изолирован ото всего мира! Удивительное ощущение. И к сожалению, очень редкое для меня в последнее время.
Как-то незаметно эта тишина увела мои мысли в.... детство. Мне стали вспоминаться разные отрезки из моего отрочества и юности, и особенно вот такие же тихие зимние вечера, когда мы с мамой выходили на прогулку. Всегда бывает приятно оказаться мыслями и сердцем в этом отрезке своей жизни - детстве. Но сейчас, сама не знаю почему, я подумала о скоротечности жизни. Вот, ещё совсем, казалось бы, недавно я сама была ребёнком и родительское око бдело и охраняло мою жизнь. Все казалось простым и понятным, решаемым и увлекательным. Но время неподкупный извозчик, незаметно пролетели года, и вот я сама уже мама двух детей. Так же бдительно хранящая вручённые мне детские жизни. 
Нет, я не хотела бы вернуться назад. Прожитые года, это бесценный опыт, который я бы не отдала ни за какие сокровища. Но все же, на какой-то момент мне стало грустно, что человеческая жизнь такая стремительная река. Ещё вчера казалось родилась, училась ходить, говорить, писать, пошла в школу, поступила в институт, создала семью, а уже стоишь перед фактом, что у тебя у самой двое детей растет) время очень скоротечно!
Мимо меня по площадке прошёл парень-старшеклассник, и до моего слуха долетел обрывок фразы, сказанной им по телефону: я уже иду.
Окончив разговор он посмотрел на окна стоящего перед площадкой дома, желая, видимо, найти глазами фигуру ждущего его человека. 
И правда, через минуту в одном из окон показалась фигура мужчины, явно всматривающегося в окно.
А мне подумалось: вот и мои дети так же быстро и незаметно вырастут и буду не на площадке вечерами с ними гулять, а ждать у окошка, тревожно вглядываясь в фигуры проходящих и ища знакомый силуэт.
Давайте ценить то, что нам дано сейчас! Ведь больше это никогда не повторится в нашей жизни. 
Как говорится: два века не проживёшь, две молодости не исходишь.
Всем спокойной ночи!