На город тихо опускался зимний предновогодний вечер. Дома и улочки притихли, сонно наблюдая, как снежное покрывало медленно пеленало землю, крыши домов и плечи прохожих. 
В обыкновенной пятиэтажке жила девочка. Как и все дети, она очень ждала наступления Нового года, мечтала о неожиданном и приятном подарке, который Дед Мороз положит ей под ёлку. 
Недели за две до Нового года она помогла маме украсить дом к наступающему празднику. Ёлку поставили в её детской комнате, в уголочке на столе. По традиции ёлка была настоящей, правда небольшой, и потому заняла почётное место на столе. 
Каждое утро, девочка с надеждой шла к ёлке, проверяя, не ошибся ли Дедушка Мороз в подсчёте дней и не принёс ли подарок раньше положенного срока?)
Но увы, под ёлкой кроме ваты ничего не было.
 И вот наступил последний день уходящего года. Девочка пыталась понять по маминому лицу или словам, ждёт ли её что-то необычное впереди или нет? Вдруг Дедушка Мороз прислал ей весточку и она что нибудь знает?) 
Но мама обыденно кормила её завтраком и обедом, одевала гулять и укладывала спать днём.
Вечер 31 декабря выдался удивительно спокойным и сказочно красивым! Снега было уже достаточно, он мягко укрывал землю и деревья. В свете фонарей неспеша летели редкие снежинки, искрясь и причудливо украшая собою все вокруг. На улицу хотелось пойти просто ради того, чтобы насладиться этой зимней сказкой) так и поступили мама с девочкой. Оделись и пошли побродить по предновогодним улицам своего тихого района. 
Незаметно дорожки-стежки привели их к магазину детских игрушек. 
Какой ребёнок откажется заглянуть в него, хоть бы и просто поглазеть?)
Мама с девочкой зашли и довольно долго рассматривали полки с такими вожделенными детскими утехами. Среди прочего, девочка увидела куклу. На ней был наряд русалочки, а волосы в тёплой воде меняли свой цвет.
Девочка со всем жаром детского энтузиазма принялась убеждать маму, что эта кукла самый желанный и прекрасный подарок, который она хотела бы получить!(кто из нас не думал так в детстве, выпрашивая у родителей очередную игрушку?☺️)
Мама довольно равнодушно выслушала доводы дочери и незаметно вернув куклу продавцу, увела девочку из магазина. Поначалу девочка не заметила перемен, настолько была увлечена мыслями об этой кукле! Но приближаясь к дому, мечты рассеивались и было понятно, что кукла так и останется в магазине, несмотря на все убеждения девочки.
Дети, даже самые непослушные, умеют довольно быстро отступаться своих желаний. Особенно, если взрослый не проявляет к ним интереса.
Придя домой, девочка почти забыла своё горячее желание и привычно отправилась спать. 
Шумной встречи Нового года не было запланировано, мама покормила девочку ужином и отправила в кровать.
Утро 1 января началось с привычного посещения елочки на столе) но на этот раз, под ней лежал какой-то свёрток. Девочка протерла сонные глаза, и потрогала свёрток. Да, там было что-то завёрнуто. Мама ещё спала, поэтому спросить было некого. И девочка взяла свёрток в руки. Искушение заглянуть в него было велико и постепенно из оберточной бумаги перед девочкой предстала коробка..... с куклой. В наряде русалочки. А её волосы в тёплой воде меняли цвет)😌
Девочка не поверила своим глазам! Эту куклу вчера вечером она держала в руках в магазине! И почти уже забыла о своём желании стать хозяйкой этой прекрасной куклы. После этого, девочка навсегда поверила в Чудо)) 😊✨
С тех пор прошло больше 20 лет. Девочка давно уже стала сама мамой и теперь тоже хочет подарить и своим деткам веру в Чудо)
Как мама тогда сделала это - купила куклу - я не знаю до сих пор. Купила ли её заранее, а меня лишь привела в магазин, невзначай показав мне её и заинтересовав тем самым. Или поздно вечером сходила в магазин за ней. Не знаю. Да вобщем-то и не хочу особо знать)
Как говорится, на то оно и Чудо, чтобы оставаться непонятым))
Но я на всю жизнь благодарна маме за ту радость и те ощущения, которые я испытала, развернув 1 января свёрток, который лежал под ёлкой. А ещё больше за то, что она поддержала и укрепила мою веру в новогоднее Чудо)) которого я с нетерпением, по прежнему, жду каждый год!