В моей жизни, как супруги и матери двух маленьких детей, бывают разные периоды.
Так уж повелось, что в обществе сложились некие стереотипы о женщине-матери и супруге, посвятившей свою жизнь воспитанию детей и семейному очагу, как о человеке либо измотанном и озлобленном, либо как о святой женщине, которую из себя не выведет даже конец света.
Но по своему опыту могу сказать, что правда где-то посередине.
Нет и не может быть постоянной и безоблачной безмятежности, но не может быть и постоянного раздражения и тотальной депрессии на фоне усталости и серости быта. 
За свои почти три года материнства я побывала в самых разнообразных состояниях, от восторженно-умилительного, до глубоко депрессивного. Причём диапазон может меняться в течении одного дня и не по разу.
Есть такое присловье "счастье живёт там, где раздаётся детский смех". 
Наш день с детьми прошёл сегодня обычно, как и сотни других дней - поспали-поели-поиграли-поспали и т.д.
Пить чай в тишине и покое я могу разве что по ночам, во все остальное время суток это непозволительная роскошь)
Моё вечернее чаепитие проходило на "трассе" Париж-Дакар, а точнее, кухня-комнаты. Дочка бегала мимо меня из кухни в комнаты, а младший брат несказанно радовался такому движению вокруг и пытался её догнать ползком. Я как всегда сидела с телефоном перед носом, и не особо обращала внимания на суету рядом со мной. Но в какой-то момент моё сознание оторвалось от телефона и услышало громкий детский смех) это смеялись мои дети! Дочка была довольна своей беготней и тем, что это забавляет брата, а младший смеялся каждый раз, когда она пробегала мимо него.
И в этот момент я всем своим существом поняла, что да, действительно правда - "счастье там, где раздаётся детский смех"!
Не буду врать и притворяться, быть мамой, женой - непросто, иногда просто невозможно! Хочется закричать "караул" и убежать в неизвестном направлении!)))) причём чем быстрее, тем лучше. И все же, семья, это не только бессонные ночи с детьми, отсутствие возможности нормально покушать и застиранные спортивные штаны с кроссовками на большую часть года. Это труд, титанический и однообразный. Но проживая день за днём, перетирая в этих серых буднях свои страхи, амбиции, проблемы, начинаешь совершенно иначе смотреть на жизнь! Начинаешь наконец её жить! И становиться счастливой)
Конечно будет ещё немало черных дней, когда "караул" будет хотеться кричать как можно громче) но будут и такие минуты, когда самое простое - смех детей будет способен подарить чувство счастья!