В лесном массиве, находившемся невдалеке от дома, где я жила ещё девочкой, было одно необычное место. На краю обрыва, уходящего вниз к пойменному лугу, образованному речушкой, протекающей извилистой лентой, стоял могучий дуб. На вид он напоминал уставшего старика, присевшего на лавочку и любующегося открывающимся видом. Его корни частично были видны в срезе обрыва, но основная их часть крепко держалась за недра земли. Находчивая детвора повесила на ветки могучего дерева тарзанку. Качаться на ней было и страшно и завораживающе! С одной стороны под ногами был обрыв и около 10-15 метров высоты, и упасть вниз было реальной опасностью, а с другой, было невозможно оторвать глаз от величественной картины, открывающейся твоему взгляду, пока ты раскачиваешься на тарзанке! Там там прекрасно было думать или мечтать!
Раннее утро. Солнышко едва-едва пробивается из-за верхушек деревьев, лес наполнен пением птиц и вместе с тем, удивительной тишиной, чуждой всего мирского. Белка соорудившая гнездо в дупле моего ствола, проворно выскочила наружу и неслышно заскользила по веткам деревьев - отправилась искать завтрак. В еловом бору, находящемся прям перед моим взором, послышался неуверенный стук дятла, а в поле зашелестела трава - это старушка выдра пробирается к речной воде, чтоб почистить шерстку и перекусить.
Солнце начало припекать, утренние звуки леса затихли, уступив место стрекотанию кузнечиков на поляне и весёлой утиной возне в ближайшей заводи речки. Вдруг мою дрему нарушил стройный девичий голос. Я прислушался. Да, так и есть, мои дорогие подружки, девчушки из ближайшей деревни пришли на речку купаться. Девушки шли втроём и пели песню. Их белые льняные сарафаны отражали солнечный свет, сделав их как-бы солнечными зайчиками. 
Вдоволь накупавшись, они оделись и пришли в тень моих веток, отдохнуть. Одна присела на мою корягу, торчащую из земли. Двое других сели рядом с ней прям на тёплую, прогретую летним солнцем, землю. 
Сам и не заметил, как уснул, под их неспешный разговор.
Мой сон нарушило возмущенное кряканье уток. Собака, сопровождавшая человека с ружьём, спугнула утиное семейство и заливисто лаяла на них, пока те, возмущённо крякая, летали вокруг. Человек позвал собаку и они ушли в деревню. К поясу лесничего, а это был именно он, была привязана котомка с ягодами для его трёх детишек и пара кроличьих тушек - скромный ужин его семейства. 
Постепенно лес начал погружаться в сон. Вот и белка в последний раз запрыгнула в дупло и потихоньку устраивается спать. На речной глади видно, как луна расстелив серебристой рукой, звёздное покрывало, заняла свой пост ночного дозора. 
Все тише и тише в лесу. На смену дневному хору кузнечиков, застрекотали ночные цикады. Вдруг мои ветки потревожил взмах сильных крыльев. Это тётушка-сова прилетела ко мне на ночные посиделки. 
- Ну здравствуй, сова!
- Здравствуй, дубок! Как день твой прошёл? Что нового видел-слышал?
- Да вот, девоньки мои, подружки приходили, видишь как красиво украсили мои ветки своими лентами?) сняли их с волос сушиться, да и забыли. Вот любуюсь теперь, и берегу до их прихода. А твои дела как?
- Что может быть нового у старухи-совы? проговорила она и посмотрела на меня своими желтыми глазами. 
- Живу потихоньку, вот надеюсь хоть сегодня побаловать себя. Разведка донесла, мышиное семейство живущее в норе недалеко от твоего обрыва, разрослось.
Так, за разговором прошло время. Но вдруг желтые совиные глаза застыли, она напряглась и неожиданно камнем ринулась в траву. Через несколько минут вынырнула, и тяжело хлопая огромными крыльями, полетела прочь. На прощанье поклокав мне, мол, до встречи, друг!
Небо потихоньку светлеет. Луна нехотя собирает звёздное покрывало, уступая место восходящему солнышку. А мои уставшие веки закрываются, пора и отдохнуть старику!
(Написано для #хитрыйтворческийкружок_встреча8 в Инстаграм)