Ночное....
Мой напряженный день начала старшая дочка, неожиданно ворвавшись в мой утренний крепкий сон. Ее улыбчивое личико вещало всем своим существом - мама, как хорошо, что ты проснулась! И я проснулась! И вот Лешу сейчас тоже проснем! На часах было 8 часов утра. Накануне я легла довольно поздно и учитывая, что вставала ночью кормить младшего, не сильно радовалась перспективе встать так рано. Но меня никто не спрашивал. Утро началось.
Подняв меня с постели, дочь потеряла всякий интерес ко мне и пошла на кухню шуршать пакетом с кексом, в надежде добраться до него) а я мучительно размышляла о меню нашего завтрака, ибо в арсенале было лишь немного молока и пара йогуртов. Задумав молочную лапшу, поставила молоко греться на плиту, а сама побрела подметать пол, пока наша квартира не зажила активной жизнью, не затопала маленькими ножками, не застучала мячиками.
В большой комнате, в своей клетке меня встретил грустный шинш, всем своим видом говоривший: Жраать! И его было не трудно понять, ведь плошку с кормом обновили..... Ну точно не вчера.
Услышав шуршание пачек корма, дочь принеслась помогать мне. Пока я медитировала о том, какой у меня сознательный ребенок, корм был насыпан в плошку и в радиусе километра вокруг меня и плошки))) ну что, хорошо хоть щетку с совком далеко не успела унести...
Тем временем подоспело молоко на лапшу. 
Играть с крупами дочь очень любит, поэтому пришлось в качестве откупа для 5-10 минут на спокойный утренний туалет, насыпать ей немного гречки.
Пока я сосредоточенно чистила зубы и заправляла стирку, с кухни послышался мерное шуршание. Это мое чадо сеяло гречку через гофрированную батарею.... 
В очередной раз пожалела, что щетка и совок не растут у меня, как бесплатное приложение к базовой комплектации.
Тем временем мой младший сын проснулся и в кромешной тьме нашей спальни смиренно играл с погремушками, висящими на бортике кроватки. Он понял принцип - развлеки себя сам, ибо других вариантов не предложено.
Наконец все умыты-переодеты-причесаны и можно идти завтракать. 
Время, когда мама садиться кушать, это такое время, когда непременно нужно захотеть спать, пойти пописать на горшок, залезть с руками в порошок или вымазать в креме под подгузник себя и младшего брата, ну так, чтоб веселее было. Жди меня, молочная лапша, я вернусь! 
Уф, кажется я могу расслабиться!Младший ребенок уснул, старшая самостоятельно играет в комнате. Молочная лапша, ты не сильно покрылась льдом?) я иду!
Первая ложка вожделенно засветилась на горизонте моего организма, и.... Мааааааааам!
Старшая дочь налила лужу, и радостно катается по этой луже на самокате. Господи, можно мне в базовую комплектацию еще тряпку?
Выход на прогулку в нашей семье не бывает незаметен для окружающих. Точнее, для всего подъезда. Дети истово упражняются в сольном пении, не желая потерпеть, пока мама натянет свои юбку и футболку. 
Вот она, вожделенная площадка! Мы нагружены игрушками на все случаи жизни, но дочери значительно интереснее бегать с палкой за мыльными пузырями, которые пускает чужая бабушка для своего внука.
Приход с прогулки не менее зрелищное и музыкальное событие. Нашим соседям точно не нужно ходить в театр и оперу)
Пока младший орет не очень громко, быстро переодеваю старшую и сажаю есть суп, потом принимаюсь за младшего. Мое умиление улыбками младшего сына прерывает недовольное ворчание старшей с кухни. Она ела суп и решила попутно искупать в нем всех своих пластиковых киндеровских друзей, коих я по неосторожности оставила рядом.
Мы идем их отмывать от супа.
Младший тем временем пользуется свободой полета и радостно выкладывает мне на пеленку утренний завтрак. Радости и удовольствию его нет предела!
Все, кажется в доме наступила тишина! Дети спят! Устало закрываю дверь в нашу спальню и в полете к подушке слышу..... Правильно, перфоратор. Это любимый сосед включил телепатию и увидел нашу сонную идиллию.
Ну и фиг с ним! А мы всё равно будем спать!
Глаза я открыла всё так же от прикосновения старшей дочки. Глянув на часы, с ужасом поняла, что до прихода нашего папы осталось всего минут 40, а ужин еще не готов!
Несусь на кухню, судорожно пытаясь решить, что его порадует больше - пельмени или макароны?
В момент закипания воды просыпается младший и процесс погружения пельменей мы производим под его радостное гуление, держа в маминых зубах погремушку.
Вечерняя прогулка прошла почти нормально, не считая вымазанных в шоколаде куртки и штанов старшей. 
Последний рубеж - вечерние купание!
Ставлю ванночку, включаю в нее воду и иду покамест раздевать младшего. Через пару минут приходим с ним купаться и видим как живописно в его ванночке плавает тряпка для вытирания пыли. Но.... Она была грязная.
Начинаем все сначала - ванночка-вода-шампунь-младший. На этот раз все получилось.
Пока я укладываю младшего, старшая купается. Долгая тишина в ванной скрывает за собой полтюбика пасты размазанной по лицу и тюбик детского крема, размазанный по всей ванной...
Сказку дочь отказывается слушать и мы просто смотрим картинки и придумываем, кто на них может быть нарисован. Потом дочь намекает, что не плохо было бы спеть колыбельную. Я добросовестно пою, пою, пою..... Открыв глаза, понимаю, что ребенок уже давно спит, заботливо укрыв меня своим одеялком. Муж тоже спит. И тоже наверное давно.
Бреду на кухню выпить свой последний кефир и понастальгировать о том времени, когда развешивание очередной партии белья было делом редким и потому приятным. День окончен.
Пройдет несколько лет и я буду с улыбкой и иронией вспоминать эти дни и месяцы. И правда, что может быть лучше, чем время детства твоих малышей, а значит и твой билет в детство тоже?)