Все чаще ловлю себя на том, что совсем перестала быть пунктуальна🙊 Хотя раньше старалась не опаздывать и не заставлять других людей ждать меня. 
Однозначно, время пребывания в декрете, расслабило и выключило меня из активного ритма большого города и деловой жизни. И хотя я по прежнему не люблю медлить с выполнением каких-то дел, даже детям чаще всего говорю: давай побыстрее! Но наш домашний ритм никогда не сравняется с ритмом деловых людей.
Брюки и джемпер одеты, волосы аккуратно зачёсаны в хвостик, осталось кинуть в рюкзак очки и тетрадку с ручкой, накинуть пальто и бежать в метро. Дочка полчаса как проснулась и пришла ко мне на кухню. Вместе покушали ее любимые блинчики-мордашки, которые я напекла, пока дети и бабушка спали. Я допила свой кофе(бодрость на вечерних лекциях по истории психологии никто не отменял😀) и поцеловав дочку, пошла одеваться.
В квартире было тихо, и я почти уже протянула руку к пальто, как услышала, что проснулся сын и недовольно ворча, закопошился в кроватке. 
Тихонько вошла в спальню и подошла к кроватке. Сын сидел и сонно тёр глаза, что-то тихо говоря на своём языке. Я с удовольствием чмокнула его в макушку и взяла на руки) во взаимных радостных объятиях и улыбках прошло ещё минут 10, сынок никак не хотел окончательно просыпаться и все сидел у меня на руках. А я держала его и радовалась. И думала, что нет такой работы, учебы, встречи или чего-то ещё, что может быть важнее, чем вот эти 10 минут, проведённые вместе с ребёнком. И пускай я стала безнадёжной опаздывальщицей в глазах окружающих, но я не опоздала и не пропустила самое главное - своих детей и их детство, их милые сонные улыбки и поцелуи, их радость от того, что проснувшись, они видят мамино родное лицо и их благодарное чавканье любимого блинчика☺
А учеба и работа.... для них у меня будет ещё достаточно времени и думается, я точно никуда не опоздаю)